Противоречивые знаки на дороге - ограничение скорости 40 км и 20 км - что делать?

• г. Москва

Недавно у нас поставила знаки. Изначально был только знак кирпич, потом перед ним поставили знак ограничения скорости 40 км. Расстояние между этими знаками составило 2 м, а после кирпича - ограничение скорости 20 км. Как воспринимать эти знаки. Других знаков больше нет. Можно ехать или нет, знаки противоречат друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3.1 Правил дорожного движения «Въезд запрещен» данный знак устанавливается для ограничения движения ТС в заданном направлении. Поэтому, движение за этим знаком запрещено. Знак установленный следом, ограничивающий скорость 20 км/ч не может отменять действие знака "въезд воспрещен", поэтому движение разрешено только до знака "кирпич"