Вопрос возвращения прав лица, лишенного прав зимой 2013 года из-за превышения уровня алкоголя, с учетом нового закона
Меня лишили прав зимой 2013 г, прибор показал 0,14 промилле, а вступивший закон не давно вышедший гласит что минимально допустимое 0,16 промилле, можно ли мне вернуть права, ведь вчера президент подписал закон, если да то как.
Лучший ответ
Сергей, прибор показывает не промилле, а мг/л. По уточнённой информации Закон имеет обратную силу, так что для возврата ВУ обращайтесь в суд, где вынесено постановление о лишении права управления ТС.
Закон обратной силы не имеет. Вернуть ВУ не получится.