Отказ в выплате погребальных расходов после смерти брата - мои документы подтверждают прямое родство
Если вопрос об этом пособии, то они неправы.
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ
"О погребении и похоронном деле"
"Статья 10. Социальное пособие на погребение
1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга,
близких родственников,
иных родственников, законного представителя умершего
или иного лица,
взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.
2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом, в котором умерший получал пенсию;
организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;
"
Юридические услуги в Междуреченск