Как застраховать себя от принудительной выписки из квартиры и юридическая сила заключенного договора о намерениях
Как доказать, что препятствуют проживанию в квартире! В квартире прописано 5 человек, сейчас там проживает дедушка у которого очень плохо со здоровьем и тетя. Как только заходит речь о том, что в квартире будет проживать ее брат (мой папа) или я,она напрямую говорит, что никого в эту квартиру не пустит и будет жить одна, грозится выписать. Отец отдает ей половину кварплаты, но это никак не зафиксировано. Предлагает приватизировать квартиру на нее и заключить договор о намерениях. Как застраховать себя от принудительной выписки и какую юридическую силу имеет этот договор?
Спасибо.
С уважением, Анастасия.
Лучший ответ
Настя, если Ваш папа или Вы там прописаны, то надо обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании. Учитывая конфликтную ситуацию и угрозы со стороны тети надо сделать это первыми и сделать это как можно скорее.
Если первой обратится в суд тетя, то будет плохо, могут и выписать.
Обращайтесь, можно помочь.
На приватизацию квартиры на тетю категорически не соглашайтесь.
Договор о намерениях - кусок бумаги.
Спасибо за ответ!