Нотариус отказал в заверении разрешения на брак - действительно ли мне это нужно?

Мне 30 лет и я собираюсь выйти замуж за египтянина. Сегодня обратилась к нотариусу с просьбой заверить разрешение мамы на заключение брака. Нотариус мне отказал. Сославшись на то. что у меня совршеннолетний возраст и никаких разрешений не нужно. Правда ли это? Насколько я знаю разрешение хотя бы одного из родителей обязательно независимо от возраста и стоит ли мне обратиться к другому нотариусу? Спасибо.

Лучший ответ

Надежда, разрешение от родителей вам не нужно

Спасибо за ответ!

Вы имеете ввиду разрешение от родителей на брак вообще или брак с иностранцем?