В данный момент моя девушка с кем я проживаю, со своим бывшим мужем разведены.
Вывоз чужого ребёнка на Украину.
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Я проживаю с женщиной, у которой есть ребёнок, не мой и мной не усыновленный. У ребенка есть отец. В данный момент моя девушка с кем я проживаю, со своим бывшим мужем разведены. Мои родители решили поехать в Одессу на отдых и взять с собой её сына. Какие надо собрать документы и разрешения?
Нужно ли разрешения от его отца?
Здравствуйте, Александр.
Необходимо при себе иметь свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка или паспорт и согласие обоих родителей.
Ст. 20 ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие указанных лиц на выезд из Российской Федерации, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."
Успехов