Какое минимальное расстояние до границы соседнего участка должно быть от герметичной выгребной ямы на участке под ИЖС?

Мною был задан вопрос: Какое минимальное расстояние должно быть до границы соседнего участка от моей герметичной выгребной ямы на участке под ИЖС? 24.07.2013 16:28 юрист Василенков С.В. г. Смоленск ответил: 4 м (Пост. Адм. Смоленской обл. 5.07.2007 г. N 207). В администрации одного из сельских поселений Смоленского района мне сказали, что федеральная норма - минимум 5 м! Какой же минимум я при необходимости могу отстоять в суде?!
Лучший ответ

Нормативы градостроительного проектирования, принятые на муниципальном уровне, не могут содержать минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека ниже, чем расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, содержащиеся в областных нормативах градостроительного проектирования.

Спасибо за ответ!