Где нужно получать наследство от бабушки - в Абхазии или Ленинградской области РФ?
Вам нужно в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки с заявлением о принятии наследства. Вы получите свидетельство о праве на наследство, затем с этим свидетельством Вам нужно будет оформлять свои права на имущество в Абхазии в соответствии с законодательством Абхазии.
Добрый день.
Идете к любому нотариусу и открываете наследственное дело.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Ели находится в Абхазии то по месту нахождения недвижимости.