Вопрос о присоединении к программе молодая семья в г. Астрахань - условия и возможности
Светлана, я бы не стала Вам давать такой ответ, как предыдущий юрист.
Во-первых, что бы зарегистрироваться у мужа, необходимо, что бы дали согласие сособственники. Вы же указываете, что вторая половина принадлежит матери мужа. А вот не даст она согласия, и всё. Ребенка, который родится, можно зарегистрировать без её согласия.
Но, в любом случае, хоть так, хоть эдак, ваша семья обеспечена жилой площадью. Во всяком случае, пока. Поскольку имеющаяся жилплощадь суммируется. То,что Вы не являетесь собственницей - никакой роли не играет. Вы имеете право пользования в доме родителей, так как там зарегистрированы.
А вот если мать мужа даст согласие на Вашу регистрацию в их доме, то это будет ухудшение условий, и для признания вашей семьи нуждающимися должнопройти5 лет после этого.
Всего доброго.
Уважаемая Светлана, для начала Вы с мужем должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Если Вы уже признаны таковыми, то Вам следует обратиться в Жилищное управление, ул. Чехова, 10.
При обращении с заявлением Вы должны представить: документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи, свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется), документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий, выписку из домовой книги, документы, подтверждающие наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии, а именно: копию лицевого счета заявителя и членов его семьи, открытого в учреждении банка, письменный документ, выданный кредитной организацией, подтверждающий возможность предоставления кредитных средств на приобретение (строительство) жилья,свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости), либо Выписку из Росреестра об отсутствии жилья в собственности, иные письменные документы, подтверждающие наличие денежных средств у молодой семьи, в объеме, превышающем размер предоставляемой субсидии.
Если Вы можете представить вышеуказанные документы, то под программу МС Вы попадаете. Что касается сроков, то этот вопрос полностью в компетенции Жилищного управления и его решение зависит от содержания представленных Вами документов.
Вам же с ребенком, конечно же лучше зарегистрироваться у мужа.