Можно ли мне прийти к ответу, обязана ли я платить за мужа по его кредиту, если деньги использованы не на семейные нужды?

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: муж пол-года назад взял кредит 500 т.р., несколько месяцев платил, потом у него возникли проблемы и он перестал платить. Могут ли меня через суд обязать платить за мужа, если эти деньги израсходованы мужем не на семью? Совместного имущества с мужем нет вообще никакого. Есть только недвижимость приобретенная до брака и у него, и у меня. Прописан он у себя в квартире, живем в моей. Все что находится в моей квартире я приобретала сама до брака. Когда муж брал кредит, указал, что берет на ремонт жилья, но на самом деле, деньги истратил на свои нужды.
Лучший ответ

Если вы выступили поручителем в кредите мужа то могут. Вы не указали состоите ли вы в браке с мужем или вы развелись на данный момент? Если вы развелись, то как имущество нажитое в браке так и долги делятся на двоих

Если Вы не указаны в договоре как поручитель, Вы не обязаны ничего платить