Жизнь после смерти мамы - наследование недвижимости на Украине и обстоятельства, связанные с завещанием
После смерти мамы (гражданки России) осталась недвижимость на Украине. Последнее место жительства мамы - Россия. На меня (гражданка России) было составлено отдельное завещание на имущество. Составлялось оно на Украине и написано на украинском языке.
Лучший ответ
Валентина, наследственное дело заводится в России по последнему месту жительства Вашей мамы. Завещание нужно переводить, конечно, на русский язык, чтобы нотариус мог увидеть, что и кому завещано. Все необходимые запросы, в том числе, на Украину, Вам поможет сделать нотариус или подскажет, как это сделать.
Спасибо за ответ!