Как решить проблему с штрафами на автомобиль, зарегистрированный на другое лицо?
У моей подруги Ольги такая проблема. У нее в собственности имеется легковой автомобиль, на котором ездит ее мама Надежда. Надежда ездила на этой машине на работу и оставляла каждый раз машину в одном месте. Как оказалось, там стояла камера и парковаться там было запрещено. Соответственно, пришли письма счастья по 3000 рублей на общую сумму в 42000 рублей. Мама говорит, что денег у нее столько нет, т.к она мало сейчас зарабатывает и платить штраф не собирается, И что она тысячу раз пожалела, что на Ольгу авто оформила (хотя это была инициатива Надежды), и что ее знакомый эти штрафы не платит, и ему ничего за это нет. По закону при наличии штрафов на сумму, больше 10 тысяч рублей, суд имеет право наложить запрет на выезд зарубеж... А Ольга регулярно ездит заграницу. Вопросы: Перейдут ли штрафы матери, если переоформить на нее машину и переоформят ли машину при наличии штрафов? И как можно доказать, что это не Ольга ездила и ставила там машину, без присутствия матери, на обжаловании?
Лучший ответ
Она и будет платить штрафы так она является собственником легкового автомобиля, а так же могут наложить запрет на выезд за пределы РФ.
Это я и так знаю. Извините, но Вы не ответили ни на один мой вопрос, которые в конце текста