Как подать апелляцию в суд и что грозит в случае неисполнения судебного решения в споре о порядке общения с ребенком

• г. Москва

Бывший муж подавал в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком (ребенку 4 года). Суд удовлетворил его требования частично. По решению суда он забирает ребенка в определенные дни на десять часов, чему я против. Решение было вынесено в апреле месяце этого года. Могу ли я сейчас подать апелляцию, т.к. меня не устраивает данное решение суда? И куда мне обратиться?

Я периодически не даю ребенка или ограничиваю его во времени или сама присутствую при встречах (что в решении суда не указано), соответственно бывший муж против. И он пошел к приставам, написал заявление о неисполнении мной должным образом судебного решения. Что мне грозит в этом случае?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться надо в вышестоящий суд. Если решение принимал районный суд в Москве - надо обращаться в Мосгорсуд, через районный суд вынесший решение.

Однако сначала Вам необходимо восстановить срок для обжалования.

Вы сроки для обжалования пропустили. Без уважительной причины не восстановят.

Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после взыскания исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей".

Наталья, не нужно ничего обжаловать, можно обратиться в суд и изменить порядок общения отца с ребёнком. При правильной правовой позиции и аргументации ограничить порядок общения с ребёнком возможно. Необходима помощь, обращайтесь.