Как оформить землю в аренду и преобразовать ее в собственность - процедура и последовательность действий
Право пользования землей и ее аренда - это разные вещи. Суд может, при наличии к тому правовых оснований, как признать право пользования землей, так и понудить к заключению договора аренды земли, но это различные требования, которые имеют свою специфику доказывания и значительно отличаются друг от друга. Что касается последующего приобретения земельного участка в собственность, то решение этого вопроса зависит от Вашего права на участок, категории земли и вида разрешенного использования, целей приобретения, наличия или отсутствия на участке принадлежащих Вам по праву собственности объектов недвижимости и еще ряда условий. Таким образом, ответить на Ваш вопрос исчерпывающим образом не возможно, без изучения конкретной ситуации и документов, касающихся земельного участка.