Дочь дает свое согласие на приватизацию, а сын - нет (требует, чтобы прописали в квартиру его сына).

• г. Красноярск

Ситуация: в 3 х комнатной неприватизированной квартире приписаны мать (ответственный квартиросьемщик), дочь, и внучка. Но в ордер еще и занесен сын, у которого имеется свое жилье (частный дом, который по дарственной он получил от матери).

Сейчас мать хочет приватизировать квартиру на себя. Дочь дает свое согласие на приватизацию, а сын - нет (требует, чтобы прописали в квартиру его сына).

Можно ли мать приватизировать квартиру без согласия сына?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.69 ЖКРФ, члены семьи нанимателя имеют равные с нанимателм права и обязанности. Без согласия сына, прописанного в квартире, приватизацию сделать нельзя. он должен либо принять участие в приватизации , получив долю в квартире, либо в добровольном порядке отказаться от своей доли в пользу другого члена семьи.