Как узнать, живы ли участки недвижимости и каковы наши права на них?
Елена добрый день. Если у Вас есть указанные свидетельства, то участки скорее всего оформлены на Вас. Для того чтобы точно узнать об этом, закажите в любой регпалате необязательно по месту нахождения участков выписки из ЕГРН, с точным указанием адреса участка. В выписке будет указано кто собственник. Если участки на Вас то сначала Вам необходимо заказать кадастровый паспорт в кадастровой палате по месту нахождения участков, для этого необходим паспорт владельца или доверенность от него, а также правоустанавливающий документ. После получения кадастрового паспорта с правоустанавливающими документами идете в регпалату и получаете новое свидительство.
Елена, если участки в собственности, то доля умершего дедушки, является наследственной массой, право на которую принадлежит наследникам, принявшим наследство, а доля Вашего папы является его собственность. Необходима помощь, обращайтесь.