Получив травму из-за разбитого плафона в аквапарке, администрация отказывается от мирового соглашения

• г. Казань

Во время посещения аквапарка, на одном из аттракционов (наклонная труба длиной 5 метров, с выходом в колодезный бассейн-приемщик) мною была получена колото-резаная рана левой ступни из-за контакта с осколками стекла.

Позже работники аквапарка подтвердили, что причиной получения травмы стал разбитый плафон освещения, установленный под водой.

Администратор аквапарка не оказал никакой помощи в сопровождении в травмпункт, не остановил действие аттракциона. В травмпункте предварительно диагностировали многочисленные порезы ступни, порез вены, венозное кровотечение. Фельдшер травмпункта оказывала первую помощь без резиновых перчаток, при попытке получить информацию о методе обработки раны и типе обеззараживающего препарата, ответила: Нет, конечно не обрабатывали, плюнули в рану и растерли. Да за такие глупые вопросы вас матом покрыть охота.

Алминистрация аквапарка заменила разбитый плафон, а осколки старого - выкинула. Факт проводившихся работ по замене плафона зафиксирован методом фото-и видеосъемки.

Подскажите, что делать дальше и как себя вести? Аквапарк отказывается от мирового соглашения, предлагает лишь вернуть деньги за билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прямая Ваша дорога - в суд.

Сначала - официальная претензия аквапарку НА БУМАГЕ, отправленная ПОЧТОЙ РОССИИ, заказным письмом с уведомлением о вручении, а в случае отсутствия реакции в течение 14 дней - в суд.