Необходимые документы и возможная сумма компенсации при представлении в суд на компенсацию за нанесение морального ущерба и ограничение прав и свобод на протяжении 23 лет со стороны администрации города.

Какие документы необходимо представить в суд на компенсацию за нанесение мне администрацией города морального ущерба, а также лишения меня моих прав и свобод в течении 23 лет. Какую мах. сумму можно потребовать.
Лучший ответ

Владимир Иванович! Я длительное время лечился, испытывала боль и физические страдания.

В настоящее время очень переживаю по этому поводу, у меня часто стало повышаться давление, появился сахар в крови, из за это я очень переживаю, у меня часто стала болеть голова.

У меня появилась бессонница. Я не могу заснуть из-за переживаний

Физические страдания, чувство физической боли - категория физиологическая. У разных людей разный болевой порог, разная способность терпеть физическую боль.

Общее время причинения нам непрерывных физических страданий составила более ___ лет.

Моральный вред возник в результате физических и нравственных страданий.

Компенсация морального вреда есть предоставление потерпевшему возможности испытывать за счет взысканной суммы положительные эмоции, соразмерные испытанным им физическим и нравственным страданиям.

Я оцениваю причиненный ответчиками: - _____________ рублей. (Это Ваше личное)

При определении размера взыскиваемой в счет компенсации морального вреда денежной суммы исхожу из моих индивидуальных психологических особенностей, это не только не противоречит принципу равенства, но и соответствует требованию ст. 1064 ГК о праве потерпевшего на возмещение в полном объеме вреда, ему причиненного.

Уменьшение указанных нами сумм будет несоразмерно испытанным нами физическими и нравственными страданиями.

Ну примерно так. Но рекомендую сначала обратиться к адвокату.

Спасибо за ответ!

Компенсация морального вреда возможна только в случае установлении вины администрации. Кто и когда установил вину администрации и в чем эта вина заключается? Какие НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ блага были нарушены администрацией?

Право на жильё - это, к Вашему сожалению, материальное требование. А вред жизни и здоровью Вашим администрация не причиняла.

Вам дают обнадеживающие советы люди, которые не знают Вашей ситуации. Я же с ней знакома досконально. У Вас нет подтверждения вины ни администрации, ни бывшего мэра! Восстановление Вас в очереди - это здорово! Но это не даёт Вам право требования компенсации. Поскольку

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Спасибо за ответ!