Куда обращаться и с какими документами, процедура?
Куда обращаться и с какими документами, чтобы оформить ребенку гражданство? И нужна ли вообще эта процедура?
Юлия, по вопросу принятия гражданства РФ обращаться необходимо в УФМС г. Волгограда. В зависимости от оснований возможны различные варианты: в общем порядке, в упрощенном порядке, по иным основаниям.
Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 11]
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Прежде чем обращаться в УФМС советую проконсультироваться очно со специалистом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.