Продажа машины в браке за недопустимо низкую цену - узаконение развода и подача иска на распределение имущества
Стас, можно оценить машину, и требовать компенсации 1/2. Обратитесь к юристу за правильным ведением дела, тогда будут шансы.
Стас, следует обращаться в суд с иском о разделе имущества и ходатайством об обеспечении исковых требований (объявлять автомобиль в розыск и накладывать на него арест). Если всё-таки автомобиль продан, то признавать сделку недействительной. Необходима помощь, обращайтесь.
Вы вправе требовать выплаты компенсации в размере 1/2 доли от рыночной стоимости. Оспаривать договор и арестовывать транспортное средство в таком случае не вижу смысла.
Для получения отчета об оценки, предоставления транспортного средства не требуется.