Узаконенная приватизация квартиры на жену и сына перед смертью - какова моя доля наследства?
Квартира приватизирована на жену и сына квартиросъёмщик я перед смертью жена сделала дарственную своей половины на сына имею ли я какую то часть наследства,
При передаче жилья в собственность никаких квартиросъёмщиков быть не может. Такого понятия жилищное законодательство не содержит вообще. Так что, сын - полноценный хозяин всей квартиры. Никакого наследства нет. Если, конечно, договор дарения зарегистрирован в регпалате.
Всего доброго.
Если переход права собственности на основании договора дарения зарегистрирован в Росреестре, то эта доля на момент смерти жены уже находилась в собственности сына и не должна входить в состав наследственного имущества.