Международные условия вознаграждения и пособия для контрактников вооруженных сил при женитьбе
Меня завут Максим хотелось бы узнать что палагается военнослужишему контрактной службе при женидбе какие денежные пособия пологаются и через какой срок.
В соответствии с п.п.277; 279; 280 приказа МО РФ от 30 июня 2006 года № 200 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется - выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;
в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.
Для получения выплаты военнослужащие подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в абзацах втором - четвертом пункта 277 настоящего Порядка, в котором указываются основание для выплаты и ее размер.
Выплата осуществляется на основании приказа командира воинской части. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу военнослужащего.