Задержка выплаты наследником - причины и юридические основания

• г. Красноярск

Если договор купли - продажи квартиры вступает в силу и деньги переведены на счет первого наследника. По какой причине первый наследник будет говорить второму, что деньги он получит через пять недель? Какие юридические основания он имеет для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По причине своей недобросовестности. Какие тут могут быть юридические основания.

Он может говорить что угодно. Без всяких юридических оснований.

По какой причине первый наследник будет говорить второму, что деньги он получит через пять недель?

- Это к гадалкам.

Какие юридические основания он имеет для этого?

- Никаких.

Доказательство перевода денежных средств (дата, сумма, лица, номер счета) всегда остаются в банках.