Я хочу продать загородный дом с участком 6 соток. Еще 6 соток находится в аренде. Могу ли я продать 12 соток?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Если эти 6 соток Вы сдаете в аренду (т.е. все 12 соток находятся в Вашей собственности), Вы можете их продать. При этом у арендатора сохраняется право арендовать эти 6 соток до истечения срока договора аренды (т.е. смена собственника не влечет прекращение договора аренды)

Если Вы арендуете 6 соток, то продать Вы можете только свои 6 соток, на остальные теоретически можно уступить право аренды (все зависит от условий договора аренды)