Возможно ли получить ИНН в Санкт-Петербурге с пропиской в другом городе? Влияет ли временная регистрация на этот процесс?
Галина Валерьевна, ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства (это адрес места регистрации);
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).
ИНН един на всей территории РФ. Если Вам ранее был присвоен ИНН (например, в другом регионе), то обращаться для его повторного получения, нет правовых оснований.
В противном случае, необходимо обратиться в ИФНС по месту Вашей регистрации с соответствующим заявлением и пр.документами.