Женщина сдавала на машине и сбила старушку, которая готова подать в суд
Моя подруга сдавала на машине задним ходом и сбила старушку (там не было пешех. Перехода), проехав по ее руке. Бабушку отвезли в больницу и выявили перелом. Старушка ничего не предъявила. Но через день к подруге приехала племянница старушки и сказала, что они хотят подавать в суд. А так же, что старушка модет умереть из-за перенесенного стресса. Скажите, пожалуйста, что будет подруге?
ч.2 ст.12.24 К РФ об АП Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Ольга, полагаю что подруге необходимо согласиться на добровольную компенсацию причинённого материального и морального вреда, в пределах разумного. т.е. оплатить как само лечение. так и причинённый моральный вред. а он в этом случае, несомненно есть.
где находится дело в настоящее время? Для начала должен быть установлен вред здоровью. должна установлена вина. каким образом вы собираетесь компенсировать вред? на основании чаяний племянницы? Наймите адвоката, он разберется. материальный вред должен быть подтвержден допустимыми и относимыми доказательствами. моральный- аналогично. адвокат разберется в деле, сделает запросы, выяснит правильно ли установлена причинно следственная связь., отчего у старушки сломана рука и т. д.