Как вернуть свою долю в квартире, приобретенной в результате продажи собственной недвижимости и смерти супруги, если она принадлежит детям и теще?

• г. Ижевск

Я приобрёл 2 ух комнатную квартиру которая по сложившимися обстоятельствам мне не принадлежит, а принадлежит по 1/3 моим детям, (Кириллу и Егору) и 1/3 теще. Приобретая эту квартиру я продал свою однокомнатную квартиру где являлся единственным собственником, на вырученные деньги с добавлением мат капитала купил вышеуказанную квартиру. В процессе купли-продажи моя супруга умерла с которой жили гражданским браком и 1\3 часть перешла по наследству тёше Какую статью в этом случае можно применить? И вернуть 1\3 часть мне? За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть сам договор приобретения квартиры.

Из него можно будет делать дальнейшие выводы.