Возможно ли предъявить претензии на наследство после смерти сожителя и доказать свое право на часть средств?

• г. Климовск

Хотела бы узнать, у меня умер сожитель 1 марта, мы с ним прожили пять лет, вместе купили 2 машины, которые были оформлены на него, так же за это время скопили семьсот тысяч, вклады тоже оформлены на него, прямых наследников у него мать и сын от первого брака, могу ли я предентовать на какую нибудь часть?, и как можно доказать в суде что часть средств вложенных в покупку машин были моими, если все документы оформлены на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы не наследник, поэтому вам и претендовать не на что. Доказательства должны быть только письменные.

Выход из ситуации все равно можно найти, например, у сожителя мог образоваться долг по договору займа, кредитор вправе претендовать на часть наследственного имущества в счет погашения долга.