Как восстановить гражданство Белорусии, если вы живете в Израиле?
199₽ VIP

• г. Тель-Авив

С 1996 года живу в Израиле. До этого жил в Белорусии. С кажите осталось или нет у меня гражданство Белорусии. ЕСЛИ НЕТ как востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Леонид, белорусское законодательство иметь двойное гражданство не позволяет, и если гражданин другого государства желает принять гражданство РБ, прежде чем стать белорусом, ему необходимо отказаться от гражданства своей страны, при этом подтвердить это документально в установленном порядке. Получить гражданство РБ, можно прожив в Белоруссии не менее 7 лет.

Леонид. положения о гражданстве в РБ регулируются Законом Республики Беларусь от 1 августа 2002 года ’О гражданстве Республики Беларусь’ и Указом Президента Республики Беларусь от 17 ноября 1994 г. № 209 ’Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, и образовании при Президенте Республики Беларусь Комиссии по вопросам гражданства’.