Как оформить заброшенную дачу, принадлежащую умершему владельцу

• г. Комсомольск-на-Амуре

Возникла такая ситуация. Нашли симпатичную дачу - заброшенную. Узнали в правлении садоводческого товарищества: дача приватизирована, последние взносы за нее уплачивались в 2008 году. Нам дали адрес, телефон, ф.и.о. владельца. Оказалось что владелец умер, остался сын. но с дачей он ничего не делал, в права наследования на нее не вступал. Переписать дачу на нас не возражает. Но как тогда быть - дача - то оформлена на умершего владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Наследнику необходимо получить свидетелство о собвенности на дачу, а затем проадть ее вам. Наверняка у владельца дачи было ее како-то имущество, которое сын принимал, следовательно он принял все имущество, включая дачу, осталось только получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрвоать право собственности на нее.