Неужели мне с двумя детьми никак себя не защитить, неужели государство мне никак не поможет.
Уважаемая Ксения! В такой ситуации стоит просто взять себя в руки. Будьте сильной. Алименты возможно взыскать через суд. Но если вы говорите о том, что судебный пристав ничего не делает, то значит вы уже взыскали. Что значит, что судебный пристав ничего не делае? Наверное ваш муж нигде не работает. Напишите жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу, если нет реакции в суд. Субсидии оформляйте через местную администрайию, доберитесь до главы района, мера. Пишите, привлекайте к себе внимание и тогда будет результат. А мужа не слушайте, у вас двое детей и право на вашей стороне.
Я.Катерина