Все имущество (дом, квартира, машина) оформлено на жену.
2 года назад дала деньги в долг на 1 месяц. Имеется договор займа. Сначала он скрывался, но потом начал отдавать частями. Деньги еще не все выплачены. Он официально нигде не работает. Занимается мошенничеством. С женой не живет. Все имущество (дом, квартира, машина) оформлено на жену. Прописан в квартире у жены, не разведен. С него взять нечего. По-хорошему разговаривали, говорит что нет денег. Хотя знаем, что это не так.
Вам необходимо обратиться в суд. После вынесения судом решения, Вам выдадут исполнительный лист. Его вы отдадите приставу. Пристав через какоето время вынесет постановление о невозможности взыскания. После этого Вы обращаетесь в суд с новым исковым заявлением о разделе имущества супругов в соответствии со ст. 38 СК РФ т.к. имущество нажитое супругами во время брака,является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).