Возможно ли путешествовать с ребенком по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и где это прописано в законодательстве?
Если вы один из родителей,и у Вас отсутствует подлинник св-ва о рождении.получите дубликат.
Ваш вопрос Можно ли ездить с ребёнком по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, и в каком НПА это прописано.[b][/b][u][/u]
не понятен.Тогда поясните ,а в каком НПА-это запрещено,
если Вы имеете виду выезд с ребенком заграницу,то порядок вьезда и выезда установлен-ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации»;
Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»;
Неделю назад проводник поезда сказала, что на поезде ребёнку можно ездить только при наличии оригинала СоР.