Права уволенного сотрудника - возможность получения компенсации за вынужденный прогул и задержку выдачи трудовой книжки
Законодательством предусмотрено время вынужденного прогула: - при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе.
Из Вашей ситуации следует, что увольнялись Вы по собственному желанию, поэтому расчитывать на вынужденный прогул не приходится.
Касаемо труд. книжки:
В соответствии с ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Если трудовую отказались выдавать и уведомления не было, то имеете право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.
УДАЧИ!!!