Что делать, если уволили и нет возможности отдавать кредит в Сбербанке на миллион рублей без собственности?
Взял кредит в сбербанке на 1000000 рублей, но уволили с работы. В настоящее время у меня просто нет денег. Как быть? Отдавать кредит нечем и собственности нет.
Статья 19. Существенные условия соглашения о реструктуризации долгов
Соглашение о реструктуризации долгов должно быть заключено в письменной форме, подписано кредиторами, в совокупности обладающими правом требования погашения не менее 75 процентов кредиторской задолженности должника, и должно содержать:
указание даты, на которую фиксируются долги;
указание размера долга перед каждым кредитором с указанием доли в общем объеме кредиторской задолженности;
указание условий и порядка реструктуризации долгов;
указание размера платы за отсроченную и (или) рассроченную задолженность;
указание графика платежей;
положение об обязательстве должника осуществлять платежи одновременно всем кредиторам пропорционально их доле в общем объеме кредиторской задолженности;
положение об обязательстве должника заключить договор с банком-агентом об открытии счета с особым режимом для проведения расчетов с кредиторами по указанному соглашению;
указание условий выхода кредиторов из указанного соглашения;
положение об ответственности должника за неисполнение указанного соглашения, в том числе частичное.
Статья 20. Реструктуризация долгов
Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.
Здравствуйте, Андрей! Суд определит порядок погашения долга.