Вероятность условного срока для обвиняемого по ст.113 УК РФ при отсутствии отягчающих обстоятельств и положительных характеристик, ранее не привлекавшегося к ответственности

Обвинение предъявлено по ст.113 УК РФ. Отягчающих нет. Характеристики обвиняемого положительные. К уголовной и администратавной ответственности ранее не привлекался.

Обвиняемый предлагал пострадавшему компенсацию материального и морального вреда, но тот отказался, т.к. его не устраивала сумма. Хотел в несколько раз больше.

В суде пострадавший будет просить наказать обвиняемого по всей строгости закона.

Скажите, какова в этой ситуации вероятность, что дадут условный срок? Или мнение пострадавшего будет являться решающим?

Лучший ответ

Реальный срок по такой статье не дадут. Мнение потерпевшего будет учитываться. но не настольк,чтобы суд шел у него на поводу. Каяться, называть суммы,которые готов выплатить как компенсацию морального вреда и, говорить что материальный ущерб готов выплатить тут же в здании суда, что деньги с собой. Еще хорошо бы до суда под расписку вручить потерпевшему хотя бы сколько-нибудь денег в возмещении материального ущерба. Это будет считаться смягчающим вину обстоятельством.