Бывший муж не проживает в квартире три года, имеет двойное гражданство.
Может ли мой бывший муж, прописанный в моей квартире, без моего согласия прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка от второго брака, если квартира двухкомнатная общей площадью 45 кв.м. жилой 29 кв.м. и в ней прописаны мои родители и наш сын? Квартира не приватизирована.
Да, жилищное законодательство разрешает гражданину прописать своего несовершеннолетнего ребенка независимо от согласия других лиц и от метража квартиры.
Если он фактически проживает в другом месте и не пользуется Вашей квартирой и не платит за нее, попробуйте предупредить его действия, подав в суд иск о признании его утратившим право на жилое помещение.
С уважением