Как провести экспертизу и опротестовать решение суда о признании отцовства, полученное по почте через 7 дней после вынесения решения
необходимо срочно обращаться в апелляционную инстанцию и обжаловать решение районного суда. в каком районном суде рассмотрено дело?
Кузьминский районный.
Там сказали написать заявление об отмене судебного решения и ходотайство на проведение экспертизы. Ищем образцы в интернете. Т.к. цену там же и назначили....
вначале написать заявление об отмене заочного решения. и рассмотрение дела начнется с начала. Затем заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. могу помочь подготовить документы.
Марина, следует отменять заочное решение, и при рассмотрении дела заявлять ходатайство о проведении экспертизы. Необходима помощь, обращайтесь.
Ответчик имеет право на подачу заявления ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ в течение 7 дней после получения копии этого решения. Заявление подается в суд, вынесший решение. Основание для отмены в ст. 242 ГПК РФ.
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Кузьминский?! знакомый суд.
Нужно срочно отменять решение и вести дело юридически грамотно. Обращайтесь, ведем такие дела