Правовой статус участка - нужно ли делать межевание и что делать, если есть претензии со стороны соседей
Участок получен 1993 году для ведения личного подсобного хозяйства 15 соток. Св-во о праве собственности имеется, в 2006 году мы его купили. Св-во о гос. регистрации права имеется, имеется кадастровый план, в 2012 годй его подарили дочери, документы также оформлены, свидетельство имеется, Вопрос-надо ли делать межевание данного участка? Улица и все соседи существуют почти 20 лет, Сейчас появились соседи с новыми участками и претендуют на часть нашего, Что делать?
Лучший ответ
Ирина Владимировна добрый день. А в связи с чем соседи претендуют на Ваш участок? Необходимо посмотреть документы и тогда решать, законны требования соседей или нет.
Сделайте межевание и проблема отпадет.