Как подать на лишение бывшего мужа родительских прав и возможность просить копию судебного приказа и подавать иск на алименты
В декабре 2008 года я развелась с мужем. Ребёнок по общему согласию проживает со мной. Был Дан судебный приказ об алиментах. Я отвезла его судебным приставам. Копии у меня нет. Два раза в 2009 году я ездила к судебным приставам, так как алименты не выплачивались. После того муж платил алименты. В 2011 году перестал платить и больше не платил. С ребёнком не видится с 2010 года, его жизнью не интересуется. Я хочу подать на лишение бывшего мужа родительских прав. Нужно ли мне просить у суда копию судебного приказа? Нужно ли подавать иск на алименты перед лишением родительских прав?
Лучший ответ
Вы можете написать в суд заявление о предоставлении дубликата судебного приказа. Но не понятно зачем Вам снова подавать на алименты. если как Вы говорите у Вас у приставов уже есть исполнительный лист? Просто Вы можете обжаловать бездействия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд.
Спасибо за ответ!