Законодательные аспекты оформления дарения автомобиля при разводе супругов
Я являюсь собственником авто. Машина приобреталась в браке. Хочу оформить договор дарения авто на подругу. Может ли супруг при разводе потребовать часть стоимости машины, если она будет подарена? Нужно ли согласие его на дарение авто?
Лучший ответ
Анна, добрый день!
Не важно: продадите Вы автомобиль или подарите Ваш супруг сможет в судебном порядке потребовать от Вас компенсацию за долю в совместно нажитом имуществе.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!