Возможно ли получать алименты на время учебы в ВУЗе после достижения 18 лет? Какие документы необходимо предоставить и как это обосновать?
При достижении 18 лет ребенком и поступлении в ВУЗ (на платное отделение или бюджет) можно ли продолжать получать алименты от отца, на время учебы? До 18 лет алименты начислялись. Если это возможно какие документы и куда надо предоставить? Как обосновать, на что ссылаться?
Уважаемая Береника!
На основании ст.
На основании ст.85 СК РФ родители обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных детей(инвалидов). При этом алименты при отсутствии соглашения между ребенком и родителем(ями) об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Нет, с 18 лет на алименты не имеете права.