Правомерность снятия долгов с банковских счетов и способы их возврата при отсутствии проживания в прописанной квартире и аресте счетов
Меня зовут Алексей у меня такой вопрос. Я сам из волгоградской области и прописка у меня там. в квартире прописана мама и мой брат. Квартира не приватезирована. На данный момент в квартире есть долг за комунальные платежи. Я там не проживаю уже 2 года ну на мои счета в банках наложен арест и уже не в первый раз изза долгов которые они там мои родственики наделали. У меня вопрос. Правомерно ли снимать с меня все эти деньги тк счита кредитные? Если нет то как эти деньги можно вернуть? И как можно сделать так чтоб с меня не снимали долги которые они там наделали?
Лучший ответ
Вероятно есть решение суда о взыскании с вас всех солидарно задолженности по коммунальным платежам. Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество (в том числе счета) всех должников для погашения долга по исполнительному листу. Хоть Вы там и не проживаете, но оставаясь на регистрационном учете должны оплачивать коммунальные услуги. Не хотите платить за членов своей семьи в будущем можете по соглашению либо в судебном порядке разделить плату по коммунальным платежам.