Родительская борьба - Как вернуть своего ребенка от родственников супруга?
Родители мужа удерживают у себя моего сына 2 месяца. Никакой возможности связаться с сыном у меня нет. Я ничего не знаю о его состоянии здоровья и т.д. Подавала заявление в ИПДН о пропаже ребенка (отец вез его ко мне в аэропорт, так и не довез, дочери улетели на море без меня и сына, вместе с моей мамой). Муж на связь так и не выходил. Спустя два месяца нашла сына в деревне у свекра со свекровью. В дом меня не пускают, разговаривать с ним не дают. Заявила в полицию. НИКАКОГО результата. Мне никто не может помочь. Отец там появляется только раз в неделю. Разговоры с ним бесполезны. Как забрать ребенка? Я работаю. Воспитываю еще двух дочерей. Не лишалась прав, не наркоманка, не асоциальное лицо. Я хорошая работающая мама троих детей. Отец присужденные алименты не платит. Нигде не работает. Имеет два привода в полицию за избиение меня и детей. Его родители грозятся лишить меня прав на сына (только на него!). Готовят документы, чтобы перевести его в местную школу (свекровь там завуч). Какие законы на моей стороне? Неужели только через суд я могу его забрать у, по сути, посторонних людей?
Лучший ответ
Мария, добрый день.
На Вашей стороне самый главный ЗАКОН - это Семейный кодекс РФ, во с него Вам и следует начать было давно ознакомление. Полиция в таких семейных делах не имеет права что-то серьезное делать, если ребенок не пострадал от тех, кто его удерживает.
Решить этот вопрос ВЫ можете попытаться в судебном порядке.
Удачи.
Эти люди нам ЧУЖИЕ. 10 лет они не участвовали в жизни внука. Как так? Теперь каждый его забери, и я только через суд доказывать буду?