Документы для получения наследства в России гражданке Белоруссии - с завещанием и без завещания, размер налога на наследство.

Какие нужны документы гражданке Белоруссии для получения наследства, открывшегося в России, - денежного вклада: а) при наличии завещания; б) при отсутствии завещания? Каков размер налога на наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Для начала нужно не пропустить срок на принятие наследства и подать заявление нотариусу по последнему месту жителсьтва умершего. Первично принести свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего, документы, подтверждающие родство или завещание. Затем принести документы на имущество - можно и сразу.

Налог зависит от степени родства, а также величины вклада. До 85000 рублей не платится.