Грозит ли уголовная ответственность и конфискация жилья при неуплате кредита через посредников
Меня интересует такой вопрос - через посредников взяла в кредит 1000000 р. ,купила комнату без залога, помощь посредников была в том что они сделали мне справку НДФЛ на большую зарюплату, а так же оформили мне официальное трудоустройство, т.к. я работаю неофициально. Я исправно оплатила три месяца, а затем осталась без работы и кредит пока не могу платить, что мне максимально грозит за неуплату, дело ещё и в том что даже если я и устроюсь сейчас на другую работу, то всё равно не смогу в полной мере гасить кредит. Я не отказываюсь платить, но при своих теперешних финансах я смогу платить максимум по пять - шесть тысяч рублей, если банк подаст на меня в суд, грозит ли мне уголовная ответственность и может ли суд решить дело о конфискации комнаты, при условии что это моё единственное жильё? Да и вообще чего мне стоит ожидать от суда, чем такое дело может закончится или банк не станет на меня подавать в суд в связи с тем что я хоть понемногу, но гашу долг?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Просите реструктуризацию долга у банка. В Вашем случае, если будет суд, то непременно всплывут Ваши махинации с документами, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ.
Спасибо за ответ!