Каком архиве можно найти адрес и данные человека по Ф.И.О.

В какам архиве можно найти адресь и данные человека поФ. И.О. Можно ли найти адресь человека УФМС г Грозном гражданина РФ.
Лучший ответ

Вот вам форма и образец запроса об адресе сайта УФМС

В отдел адресно-справочной работы

УФМС России ---------

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с розыском ------------------------

(указать причину обращения)

прошу сообщить адресно-справочную информацию: адрес регистрации по месту жительства (пребывания) гражданина:

(указать фамилию, имя, отчество в именительном падеже, дату, место рождения)

Не знаете так и укажаите-дата и место рождения не известны.

Сведения запросил:

(фамилия, имя, отчество, дата, место рождения,

Паспорт: укажите паспортные данные

Проживающий по адресу:

Согласен на предоставление моих персональных данных запрашиваемому мною лицу.

Дата . Подпись

Так что, все эти советы -страшилки про недоступность данных пусть остаются на совести того. кто их дает.

Пишите и получИте ответ

Кто ничего не делает. тот точно ничего не получит

Да. можно. В УФМС Чечни имеются адресный отдел. куда вы можете обратиться с запросом . Форма запроса есть на сайте УФМС. Там пишутся известные вам данные на человека и указывается с какой целью вам надо знать его адрес.

Согласно п. 7.20 Постановления Правительства РФ от 13.07.2012 N 711 "О вопросах Федеральной миграционной службы" (вместе с "Положением о Федеральной миграционной службе") Федеральная миграционная служба организует и ведет адресно-справочную работу.

Но обращение в ФМС скорее всего вам ничего не даст.

В связи с тем, что сведения о месте жительства относятся к персональным данным, они не могут быть разглашены без согласия лица в отношении которого запрашиваются сведения. Теоретически тот кого вы ищите мог дать согласие ФМС на раскрытие всем без исключения своих данных, но это мало вероятно.

Кроме того не зная даты и места рождения человека вы не сможете сделать запрос.

Порядок получения сведений в том числе и для частных лиц определен в Приказе ФМС РФ от 29.10.2007 N 422 (ред. от 24.01.2011) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.11.2007 N 10506).

В соответствии с п. 30 и 30.2 данного регламента письменное (электронное) обращение (заявление) физического лица о предоставлении адресно-справочной информации должно в обязательном порядке содержать полные данные на запрашиваемое лицо (фамилия, имя, отчество в именительном падеже, дата и место рождения).