Как получить разрешение на выезд за границу на ребёнка если его отец в неизвестном месте?
Разрешение от отца нужно для вывоза ребенка далеко не в каждую страну. В Украину, Турцию, Египет или Азербайджан оно совершенно не требуется.
иначе - нужно через суд либо признавать отца безвестно отсутствующим, либо лишать родительских прав.
Здравствуйте, Татьяна! Разрешение не нужно, если ребенка сопровождает один из родителей.
Если ребенок будет в сопровождении одним из родителей, а второй не отправлял запрос в УФМС о запрете в выезде, то по общему правилу - это будет достаточно! В ином случае, только через суд!