Как законно оформить и зарегистрировать сделку при наличии обременения на недвижимость, приобретенную на материнский капитал?

• г. Пермь

Хочу купить небольшой домик с земельным участком. При осмотре документов о регистрации прав собственности увидел что на дом наложено обременение... Выяснилось что этот дом приобретался на материнский капитал... Вопрос-Как законно оформить и зарегистрировать сделку? Да и вообще возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А вы уверены что обременение наложено именно в связи с тем, что дом приобретался за счет средств материнского капитала? Может все-таки обремение в виде ипотеки?

Здравствуйте!

Чтобы правильно и точно дать вам советы по данному вопросу, нужно ознакомиться с документами на недвижимость, выпиской из Росреестра, получить более подробные сведения.

Вы можете обратиться к нам за консультацией очно. Также вам могут быть предоставлены услуги по проверке юридической чистоты сделки, юридическому сопровождению сделки.

Записаться на консультацию можно по телефону: (342) 271-44-25.