Как подать на мужа по уменьшению алиментов и получить выплаты себе

Муж выплачивает алименты ребёнку от первых отношений 25%.Сейчас у нас родилась дочь. Хочу подать на мужа по выплате алиментов мне и чтоб в ту сторону было уменьшение по алиментам. Как это сделать? Возможно ли это? Что для этого нужно?

Лучший ответ

Для этого нужно подать заявление о взыскании алиментов в мировой суд. Приложите свидетельство о рождении ребенка. Так же можете подать на алименты на себя до достижения возраста ребенка 3 лет. Затем уже муж подаст на снижение алиментов.

Елена, Вам обращаться в суд не обязательно. Для того, чтобы уменьшить размер алиментов, в связи с изменившимся семейным положением и рождением второго ребёнка, достаточно обратиться в суд Вашему мужу с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Необходима помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!